Конец 1960-х…

Борисов хорошеет и отстраивается.

Открытие детского сада проектной мощностью на 50 детей в 1968 году становится значительным событием в истории не только нашего района, но и города в целом.

Удачно расположенное среди огромных сосен одноэтажное здание приобрело название «Чебурашка».

В 1973 году дошкольное учреждение было реконструировано дополнительно на 50 мест.В 1980 году к старому зданию было присоединено новое 2-этажное здание, которое было построено силами молодых строителей – солдат из строительного батальона. После реконструкции здания детский сад уже мог вместить 190 детей.
У истоков создания детского сада стояла Коваль Евдокия Васильевна. Через два года обязанности заведующего детского сада стала исполнять Осипова Галина Алексеевна.

В 1974 году  на должность заведующего детского сада была назначена Чистякова Валентина Степановна (на фото), которая в течении 31 года возглавляла педагогический коллектив. В 2005 году она ушла на заслуженный отдых.   Ее жизнь, деятельность, творчество были посвящены самой совершенной, самой земной красоте, истинному предназначению каждой женщины – детям. Именно в них на всем своем трудовом пути – от воспитателя до заведующего – она вкладывала без остатка тепло души, талант, мудрость, профессионализм.   За годы работы в  должности заведующего  она создала хорошую материальную базу, дружный коллектив единомышленников, заложила прочные традиции.   Валентина Степановна – почетный член коллектива и желанный гость.

Педагогический коллектив 1979г.

Фотографии из архива 1980-1989гг.

В 2005 году во главе коллектива встала молодая заведующая Оксана Петровна Ковальчук. Предприимчивая и инициативная, она внесла свежие идеи и замыслы в жизнь дошкольного учреждения. Ее можно назвать непоседой. За четыре года под ее руководством сад заметно преобразился.

С сентября 2005 года заместитель заведующего по основной деятельности и ее верный помощник - Татьяна Петровна Шамова.