телефон: +375177978805

Положение о совете учреждения

Председатель совета учреждения

ГУО  «Ясли-сад №26 г.Борисова»

__________Т.П.Шамова

План работы Совета учреждения

ГУО « Ясли-сад № 26 г. Борисова» на 2021/2022    учебный год.

1

1. Обсуждение и утверждение плана работы Совета учреждения дошкольного образования на 2021/2022 учебный год.

2. Формирование контингента воспитанников учреждения образования.

3. Рассмотрение вопроса о выдвижении кандидатур из числа педагогических работников учреждения в резерв руководящих кадров.

4.  Организация платных образовательных услуг (обсуждение планов работы). Определение видов платных образовательных услуг, возможных для реализации в учреждении, прогнозирование рентабильности и динамики прибыли.

5.  Создание  условий для организации коррекционной работы с детьми в пункте ПКПП.

6.  Обеспечение безопасных и здоровьесберегающих условий при осуществлении образовательного процесса в учреждении в условиях распространения COVID-19.

7.  Организация работы по раннему выявлению признаков и причин семейного неблагополучия.

8.  Организация и проведение районного методического объединения заместителей заведующих по основной деятельности «Роль педагогического совета в формировании профессиональных компетенций педагогов» (методический трансфер).

Сентябрь, 2021

Педагог-психолог Цудик О.М.

2

1. Подготовка к новогодним утренникам, мерs безопасности и создание безопасных условий при проведении новогодних мероприятий в учреждении.

2. Качество и безопасность питания воспитанников, соблюдение санитарных норм и правил, выполнение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий в учреждении (итоги контроля).

3.  Состояние здоровья воспитанников (анализ заболеваемости за 2021год).

4. Пополнение информационно-методического кабинета и групп учебно-наглядными пособиями, играми, игровым оборудованием.

Декабрь, 2021

3

1.Создание безопасных условий жизнедеятельности воспитанников в летний период.

2.   Организация и проведение выпускных праздников в группах № 3,6,7.

3. Обновление и развитие материально-технической базы учреждения при подготовке к новому 2022/2023 учебному году.

4. Подготовка к районному этапу областного конкурса «Мир детства».

5. Организация оздоровления воспитанников в летний период.

6. Эффективность работы интернет-сайта учреждения дошкольного образования в работе с законными представителями воспитанников.

Май,2022

Заведующий Шамова Т.П.