17-21 апреля 2023 XII педагогический марафон

17-21 апреля 2023 XII педагогический марафон

17–21 апреля 2023 года с целью укрепления в обществе идей мира и созидательного труда как главных условий развития белорусского государства, популяризации и внедрения эффективных педагогических практик пройдет XII педагогический марафон "Педагог – профессия мирная и созидательная".

В рамках педагогического марафона воспитателем первой квалификационной категории Фомкиной Ю.О. было проведено занятие «Путешествие в город профессий» по образовательной области «Ребенок и общество» для детей старшего дошкольного возраста. Перед началом занятия была создана проблемная ситуация «У жителей города злой волшебник забрал профессии». Ребята перечислили профессии, которые они знают. На занятии ребята помогали жителям города вернуть им предметы и инструменты, которые нужны для той или иной профессии: развивающая игра «Угадай, кто, я?», дидактическая игра «Выбери нужное», «Найди профессии». В конце занятия ребята продемонстрировали, кем они хотели бы стать: игра «Кем ты будешь».