17 сентября День народного единства

17 сентября День народного единства

Государственный праздник День народного единства в Беларуси отмечают     17 сентября. Предложения учредить данный праздник прозвучали на VI Всебелорусском народном собрании. Именно в этот день – 17 сентября – в 1939 году начался Польский поход Красной армии, в результате которого произошло воссоединение Западной Беларуси и БССР.

В рамках празднования Дня народного единства  с воспитанниками  старших и средних групп были проведены познавательные беседы  «Я вырос здесь, и край мне этот дорог». В торжественной обстановке, под звуки гимна, воспитанники групп подняли флаг на территории учреждения.  С большим интересом ребята рассматривали книги о Беларуси, альбомы «Символы Беларуси» и «Борисовский край». Также воспитанники групп совместно с педагогами изготовили плакат  «Я люблю Беларусь», «Мы едины». На информационном стенде для родителей была оформлена информация об истории праздника 17 сентября.