17 сентября - День народного единства

18.09.2024
17 сентября - День народного единства

17  сентября – День  народного единства, это праздник,  который символизирует национальную, государственную  и территориальную  целостность Беларуси. Современный День народного единства — праздник, который призывает людей вспомнить важнейшие исторические события. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.

В рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня народного единства, с воспитанниками средних групп было проведено музыкальное развлечение «Радзìма мая дарагая!», дети  исполнили  государственный  гимн Республики  Беларусь,   играли  в белорусские  народные  игры «Лапцì», «Грушка». Воспитанники старших групп узнали много интересного в ходе интегрированных занятий «Мир вокруг нас» и «Все люди на планете - страны моей соседи». Ярким  получился музыкальный праздник на улице "Дружбою своей сильны и Родиной своей горды».