Акция "За безопасность вместе"

Акция "За безопасность вместе"

С 15.04.2024 по 01.05.2024 в Республике Беларусь проводится пожарно-профилактическая акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе»

Цель акции: снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, населенных пунктах и территориях, в т.ч. в сельской местности, повышение информированности населения о возможности государственных организаций по оказанию услуг в сфере обеспечения пожарной безопасности, укрепления правопорядка, предупреждение правонарушений, совершаемых гражданами в состоянии алкогольного опьянения.

В рамках акции посещены многодетные семьи, семьи, где дети признаны находящимися в социально опасном положении. Проведена индивидуальная, инструктивно-разъяснительная работа с оценкой безопасности условий проживания, рабочего состояния АПИ. Размещена   информация на стендах в учреждении образования, памяток (листовок) по предупреждению пожаров и гибели людей от них.