День безопасности на льду

День безопасности на льду

23 ноября в Республике Беларусь проходил День безопасности на льду.  С воспитанниками в дошкольном учреждении были проведены беседы, сюжетно-дидактические игры по данной теме. Ребята старшей группы  уточнили и расширили представления  о способах безопасного поведения на улице во время гололеда на дороге и тротуаре.  Разговаривали с детьми о  безопасности на льду, рассмотрели  картинки льда, какой он толщины должен быть, рассказали и о опасных местах на льду, которые нужно обходить, как проверить что лед крепкий. Прочитали рассказ В. Осеевой «Просто старушка».

Разбирали различные ситуации, как нужно себя  вести, чтобы не получить травму. Так же посмотрели познавательный мультфильм Смешарики «Лёд!» и провели беседы о том, как вести себя на льду.