Единый день безопасности

Единый день безопасности

21 сентября 2023 года был  проведен Единый день безопасности.

Цель проведения Единого дня безопасности – максимальное снижение гибели людей от внешних причин.

В рамках «Единого дня безопасности» с сотрудниками и детьми была проведена практическая  отработка плана эвакуации людей при пожаре.   Педагоги провели серию игровых и тематических занятий с воспитанниками  по безопасному поведению детей на водах, в опасных ситуациях.

С педагогами проведено обучение правилам поведения, порядку действий и основным способам защиты от чрезвычайных ситуаций, оказания первой медицинской помощи.

На информационных стендах и в родительских уголках размещена актуальная наглядно-изобразительная продукция по основам безопасной жизнедеятельности в виде буклетов, памяток, а также советов для родителей.