Единый день безопасности

25.09.2024
Единый день безопасности

Ежегодно в сентябре, а именно в четверг четвертой недели, в Республике Беларусь проводится Единый день безопасности. В этом году он выпадает на 26 сентября. Задачи Единого дня безопасности – формирование совместными усилиями в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением, пропаганда безопасных условий проживания населения. Целью проведения данного мероприятия является максимальное снижение гибели людей от внешних причин.

В рамках проведения Единого дня безопасности сегодня в нашем учреждении дошкольного образования прошли тематические занятия, проводились дидактические игры «Опасности на дороге», «Можно - нельзя», «Наша улица», «Назови номер», викторины на которых наши воспитанники закрепили правила безопасного поведения, прошла практическая отработка плана эвакуации сотрудников и воспитанников из здания на случай возникновения пожара, собрание трудового коллектива по отработке действий в условиях внештатных ситуаций, оказание первой помощи.