Экскурсия к светофору

01.08.2024
Экскурсия к светофору

Ребята второй младшей группы "Пралеска" отправились на увлекательную экскурсию к светофору, чтобы закрепить свои знания о правилах дорожного движения и безопасном поведении на улице. Воспитатель дошкольного образования Беляцкая З.Е. провела интересную беседу, напомнила детям, как правильно переходить дорогу, какие сигналы светофора нужно учитывать, закрепила представления о тротуаре и велосипедной дорожке. Дети с увлечением слушали и задавали много вопросов, проявляя интерес к теме. После теоретической части экскурсии детей ждала практическая тренировка: вместе со взрослыми они перешли через пешеходный переход, дождались разрешающий сигнал светофора на островке безопасности. Экскурсия к светофору была не только познавательной, но и увлекательной для детей. Они закрепили знания о дорожной безопасности, а также интересно провели время на свежем воздухе.