Неделя финансовой грамотности

Неделя финансовой грамотности

С 18 по 22 марта 2024 года в нашем учреждении образования прошла неделя финансовой грамотности. Основная цель проведенных в рамках недели мероприятий - повышение финансовой грамотности воспитанников, формирование разумного финансового поведения, ответственного отношения к личным финансам.

Интересно и с пользой были проведены мероприятия, на которых ребята узнали, что такое доходы и расходы, смогли научиться правильно расходовать средства, узнали, как сохранить и преумножить свои сбережения. С воспитанниками были проведены тематические беседы, сюжетно-дидактические игры "Банкомат", "Супермаркет" и др., дидактические игры "Что можно и что нельзя купить за деньги?", "Что такое доход и расход" и др.  В рамках недели воспитанники старшей группы совершили интересную экскурсию в магазин «Евроопт». Ребята пополнили знания о разнообразии продуктов питания, о профессиях людей, работающих в магазине. Заведующий магазином Шамина С.А. познакомила ребят с различными отделами магазина, рассказала о нелегком  труде продавца. В конце экскурсии дети взяли на себя роль покупателей, самостоятельно оплатив покупки ( конфеты)