Открытое занятие

Открытое занятие

В рамках реализации годового плана в нашем детском саду начались  открытые показы.

9 ноября 2023 состоялось открытое занятие  «Родина моя, Беларусь»  с воспитанниками старшей группы по образовательной области «Ребенок и общество». Провела занятие воспитатель высшей квалификационной категории Трубчик М.П. В ходе занятия дети побывали в гостях у деда Рыгора, на выставке предметов народного быта, узнали нового о белорусском народном творчестве, играли в белорусские народные игры «Падушачка», «Хустачка» и другие, танцевали народный танец «Трасуха».

Прошло открытое занятие во второй младшей группе "У госцi да Гаспадынi", воспитатель Черникова Л.Н., по воспитанию патриотических чувств у воспитанников в процессе развития связной речи. Дети  слушали художественные произведения на белорусском языке, сами воспроизводили короткие произведения на белорусском языке, играли в белорусские игры.

Учитель-дефектолог Панасенкова Т.А., провела турнир знатоков "Хлеб - всему голова" с детьми с особенностями психофизического развития. Ребята отгадывали загадки, составляли слова на тему "хлеб", с помощью серии картин рассказывали как выращивают хлеб. В конце занятия сами изготовили хлебобулочные изделия.