Районное методическое объединение учителей-дефектологов учреждений дошкольного образования

22.01.2023

24 января 2023 года на базе нашего учреждения дошкольного образования прошло районное методическое объединение учителей-дефектологов учреждений дошкольного образования Борисовского района по теме: "Формирование слоговой структуры слова у детей с особенностями психофизического развития".

Целью проведения заседания стало повышение уровня профессиональной компетентности учителей-дефектологов учреждений дошкольного образованияпо вопросам формирования слоговой структуры слова у детей с особенностями психофизического развития.

В ходе открытого показа присутствующие на РМО педагоги имели возможность познакомиться с методами и приёмами по формированию слоговой структуры слова, через развитие фонематического слуха у детей старшей группы с ОНР (III ур.р.р.).

Просмотрев видеокейс участники мероприятия познакомились с формами работы, используемые в нашем учреждении, по преодолению нарушений слоговой структуры слова. Романчик Г.Ф., руководитель РМО, организовав работу в творческих группах закрепила у педагогов полученные знания по коррекции нарушений слоговой структуры слова, систематизировав последовательность работы в данном направлении. Была организована выставка наглядно-дидактических материалов по формированию слоговой структуры слова.